Recopilación de cables de fibra optica para comprar des de tu casa

Habéis llegado al sector de cables de fibra optica y podrás analizar la selección de la parte inferior y localizar el objeto que te gustaría tener. Si lo que os apetece confeccionar algunos pedidos con mucha seguridad, pide cables de fibra optica en este sitio.

Superventas No. 1

Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (3M)

  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Superventas No. 2

Elfcam® - Fibra óptica cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 5 metros

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Superventas No. 3

Elfcam Fibra óptica Cable LC/UPC a LC/UPC OM4 Multimodo Duplex 50/125um LSZH (5M)

  • Elfcam - Cable de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC, OM4 Multimodo Duplex de fibra óptica 50/125um LSZH, alta calidad flexible y reforzado, 10 GbE / 40 GbE / 100 GbE.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0.2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas están 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Diámetro del cable: 2,0 mm. Material de la funda: LSZH (cero halógeno y un bajo humo).
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a los transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para redes de 10/40/100 gigabits.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a contact@elfcams.com; Tel.: 0033 6 68 54 91 77.
Superventas No. 4

Cable de Fibra Óptica para Router-Compatible 99% Conpatible con Movistar Jazztel Vodafone Orange Amena Masmovil SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 (BLANCO 2M)

  • Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo compatible FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Compatible para alargar la conexión entre ONT y el router de Fibra FTTH
  • Funda de fibra óptica protegida por materiales LSZH. Están aislados con polietileno, PVC o poliuretano 100% de velocidad
  • Utilizamos la cinta reutilizable y el embalaje reutilizable para una buena protección y entrega
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserció -≤0.2 dB Insertion Loss - Alto pérdida de retorno - ≥ 60dB,Return Loss - para aumentar la velocidad de Internet Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC
  • Compatible con Fibra óptica de Movistar(Telefonica), Vodafon, Orange, Jazztel, Amena, Digi, Yoigo, Amena, Lowi,
Superventas No. 6

BeMatik.com - Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m OS2 blanco/verde

  • ala
  • dispositivos compatibles: equipos de fibra óptica
  • Marca: BeMatik.com
  • producto de alta calidad
RebajasSuperventas No. 7

Elfcam® - Cables de Fibra Óptica Blindados LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, para Instalaciones en Exteriores e Interiores, Negro (150M)

  • Cables de Fibra Óptica Blindados LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, para Instalaciones en Exteriores e Interiores, alta calidad, flexible y reforzado, apoyo 10 GbE, 40 GbE, 100 GbE, 100 GbE.
  • Diámetro del cable (fibra única): 3,0 mm. Material de la carcasa: LSZH (cero halógenos y bajo humo) y blindados. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para una red de 10 gigabits. Pérdida de inserción: ≤ 0,2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas son 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad. Bienvenido a contactar con nuestro servicio de asistencia email: contact@elfcams.com.
RebajasSuperventas No. 8

KabelDirekt – 2m Cable Óptico TOSLINK Audio (Stereo Dolby Digital Normal, DTS, Conector TOSLINK Macho a Conector TOSLINK Macho, Negro), Pro Series

  • Cable óptico TOSLINK – Compatible con cualquier dispositivo con clavija TOSLINK
  • Mano de obra perfecta
  • Altamente flexible – pero robusto
  • 36 meses de garantía del fabricante
Superventas No. 9

Elfcam - Adaptador de Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC Simplex, 1 Unidade

  • Adaptador universal tipo SC/SC (Hembra-Hembra) con pulido APC para fibras monomodo, en format Simplex que permite fijacion a tornillo.
  • Los adaptadores de fibra óptica (SC / APC a SC/APC Monomode están especialmente diseñados para proporcionar un cable de fibra óptica simple a la conexión por cable o a los cables de conexión. Uso en cajas, paneles, bandejas, rosetas y cualquier equipamiento de fibra óptica en redes de telecomunicaciones, CaTV, redes LAN, banda ancha, FTTh, etc.
  • Género del conector: Hembra/hembra. Color del producto: verde.
  • Puede la brida de par SC a SC/Extansion en redes locales (LAN), redes de almacenamiento (SAN), redes extensas (WAN), centros de datos metropolitanos (MAN), empresas, locales, seguridad, FTTH, FTTP, FTTA, EMI y aplicaciones comerciales. Incluye tapón translucido que permite ver el haz de luz y pegatina de advertencia.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a ponerse en contacto con nuestro servicio de asistencia por correo electrónico: contact@elfcams.com; tel: 0033 6 68 54 91 77.
Superventas No. 10

SEED Adaptador cable fibra optica SC/APC - Conector para empalme fibra optica Hembra - Hembra (1)

  • UNIVERSAL: Adaptador para cable fibra óptica que cumple con los estandars universales. Uno de los accesorios fibra optica mas utilizados en el ambito de las telecomunicaciones.
  • ALTA FIABILIDAD: Conector fibra optica de alta precisión, con minima pérdida de inserción. Permite la conexion de dos cables de fibra optica con conectores SC/APC Macho, con una alta efectividad.
  • MULTIFUNCIÓN: Conectores para fibra óptica con posible uso en patch panel, bandejas, rosetas, ftth también para usar como alargador cable fibra optica router, etc. Permite fijación a tornillo o mediante clips.
  • CARACTERISTICAS: Conector Hembra - Hembra tipo SC/SC con pulido APC. Color verde. Incluye tapones para garantizar la maxima limpieza del conector.
  • APLICACIÓN: Este Adaptador para cable fibra optica están diseñados para aplicación en cualquier ámbito de la fibra optica y de las redes en general, FTTH, FTTN, FTTP, redes locales, redes del hogar, como alargador para el cable de fibra optica para router, internet etc.

En este instante podréis examinar los cables de fibra optica que más se piden

Puedes descubrir en la lista de aquí arriba los mejores artículos de cables de fibra optica con los mejores precios. En oatm son profesionales en realizar compras en línea y nuestros clientes siempre hacen todas sus compras con una maravillosa comodidad por unas geniales listas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *